Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
21.07.2017

Cooper представила новые зимние шины для внедорожников

Выбор правильной резины в зимнее время даже при управлении полноприводным автомобилем играет ключевую роль в обеспечении безопасности. Европейское отделение Cooper учло требования местных автовладельцев и, опираясь на эти пожелания, разработало в своем техническом центре новые шины  Cooper Discoverer Winter, предназначенные специально для среднеразмерных и крупноразмерных внедорожников. Новинка идеально подходит для эксплуатации в условиях европейской зимы. 
Специалисты компании отметили, что тяговое усилие на скользких поверхностях может повысить полный привод внедорожников, поэтому они сконцентрировались на других характеристиках шин, ведь только от них зависит эффективность торможения, поскольку связующим звеном между дорожным полотном и автомобилем служит только покрышка. 
Производятся новые Cooper Discoverer Winter на заводе в Великобритании. Специалисты компании отметили, что разработка такой шины стала возможна исключительно благодаря огромному опыту компании в сфере производства зимних шин. 
Представители Cooper отметили, что новинка перед выпуском в полномасштабное производство была протестирована в самых разных условиях, в частности на разгон и торможение на льду и снегу. Cooper Discoverer Winter также проходили испытания на управляемость на снегу. Все испытания проходили на заснеженных полигонах в Финляндии (Test World) и Швеции (Arctic Falls).
По словам посла бренда Дэвида Култхарда, Cooper Discoverer Winter способны существенно улучшать тормозные свойства, сцепление и управляемость в условиях европейской зимы. Отличительная черта новых шин – пилообразная форма канавок в центральной секции протектора в сочетании с запатентованным дизайном продольных каналов, что позволяет увеличить тяговое усилие на снегу. Cooper Discoverer Winter прекрасно чувствуют себя на покрытых водой, льдом, снегом и слякотью дорожных поверхностях, - все это благодаря уникальной формуле компаунда с добавлением силики, за счет которой удалось повысить сцепление. 
Быстро удалить жидкость от пятна контакта позволяет направленный рисунок протектора, а его жесткость поддерживают 3D Micro-Gauge ламели, которые также снижают выделение тепла, влияющее и на ресурс покрышек, и на эффективность торможения, и на управляемость. 
Европейским автолюбителям новые покрышки уже доступны в 12 размерах: от  215/65 R16 до 295/35 R21.
Источник: colesa.ru

Назад